вторник, 8 октября 2013 г.

Хомячиная Канцелярия указывает!

В связи с участившимися случаями маскировки злобных кротанов и Хомячиных Вражин под добросовестных Яростных Хомяков, Хомячиная Канцелярия решила опубликовать короткий свод правил поведения Добросовестного Яростного Хомяка в Обществе (ппДЯХО, он же свод правил ГИ FuryHamsters).  Итак:
1. Мат в гилд чате запрещён. Гилд чат является общественными местом гильдии, и многим членам гильдии будет неприятно видеть подобное каждый раз. Адекватный и культурный человек с должным уровнем образования (хотя бы средней школы) должен понимать, что не позволительно так выражаться при посторонних людях. Хомячиная Канцелярия понимает, что бывает всякое в жизни, но заваленный квест не повод выставлять себя быдлом. Относительным поводом может быть падение на ногу 16кг груши или метеорита (если оно действительно имеет место быть и мы все скоро умрём). Для всего остального есть ПМ. То же самое касается ников персонажей (да-да, их продвижение тоже отображается в ги чате).
2. Запрещено оскорбление согильдийцев и, в особенности, администрации Хомяков (Босса и Замов). Тут, Хомячиная Канцелярия полагает, всё понятно. У нас не клан Весёлых Зелёных Троллей и вообще Тоталитаризм. Не стоит также забывать, что замы, также как и Босс имеют полное право вышвырнуть нарушителя из ГИ (однако, в этом случае, можно апеллировать к Боссу, его слово окончательно).
3. НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО засорять броад перепалками на Могучем Хомячином. Этому есть несколько причин:
1) Подавляющее большинство сервера увидит ваше сообщение в виде набора квадратиков, и просто не поймёт, что вы написали.
2) Мы находимся на англоязычном сервере, где установленным языком открытого общения является (внезапно) английский. Вы же не будете приехав в Берлин или Нью-Йорк вставать на площадь и орать на Могучем. Это как минимум не прилично, не говоря уже о том, что о вас и о вашей стране\городе\нации подумают местные жители (их большинство). Поставьте себя на их место (или сгоняйте на Садовод в Нерезиновой).
3) Всё выше сказанное наносит урон репутации гильдии и вашей собственной. Если вы не беспокоитесь за свою репутацию, то знайте, что Босс не дремлет, и следит за ней. К тому же устраивая перепалку с известными неадекватами сервера (не будем называть имён), вы дескредитируете себя в глазах остальных. Неадекватов все уже давно добавили в блок лист, а вас нет. Угадайте, кто будет следующим?
4. В ГИ запрещено находится в инвизе без предупреждения об этом администрации.  Если вы нормальный человек, вам не нужно скрываться. Если же вы ботовод, пьяница и вообще асоциальный элемент, то зачем вы здесь находитесь?(0_0) К тому же, это необходимо для подсчёта кол-ва человек, способных пойти на рейд (чем меньше онлайн, тем меньше будет рейдов).
5. На рейдах нужно вести себя адекватно. Это факт. Если вы собрались идти с Хомяками, то, разумеется, нужно плюсануть в пати или каким-то другим образом дать знать о вашем намерении РейдЛидеру (человеку, который собирает) и только ему. Вы же не будете подсаживаться в машину к знакомому, едущему в Ялту, ничего ему об этом не сказав. Тут также. Также не стоит брать своих знакомых\друзей\родственников\корешей без спроса. Совсем не обязательно, что РЛ захочет их брать. Рейдом командует РЛ (кто бы он не был) или тот, на кого он свалил эту обязанность. И это надо помнить.
6. Каждый Яростный Хомяк имеет право спросить о времени проведения рейда (у Босса) и внести своё предложение по правилам\рейдам\избитиям вражин (именно предложение, а не начинать спор с администрацией). Предложения будут рассмотрены.


6 комментариев:

  1. ЭЭЭ разве инвиз в ги уже влияет Number of Members, который светит даже инвизников которые онлайн?

    ОтветитьУдалить
  2. Да показывает, но кто этот последний или последние 2 или 3 или 20... иногда интересно все-таки знать кто куда и как.

    ОтветитьУдалить
  3. А еще.... не напрягать людей глупыми вопросиками типа а почему со мной не говорит тот то или тот то нпс он пишет чота по англицки моя не понимать я делаю квест но не понимаю как его делать гайды для слабых напишите мне что надо делать а то я в гуглах зобанен и в яндексах тоже. А по блогам смотреть не учили

    ОтветитьУдалить
  4. А какие у хомячков требования ко вступлению в гильдию? И вообще можно ли вступить?

    ОтветитьУдалить
  5. Вступить в гильду можно) Для этого надо иметь: 20+лвл семьи, общая адекватность, и пройти небольшое собеседование)

    ОтветитьУдалить
  6. Как-то меня раздражает немного указание на "особенность" КЛа и замов)))

    ОтветитьУдалить